www.wasterecycling.ru


Тел. +7(960) 238-44-92

Отраслевой информационно-аналитический сайт по рециклингу отходов



 

 

 
АРХИВ 2015 г.


2-й ЕВРАЗИЙСКИЙ КОНГРЕСС ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ЭЛЕКТРООТХОДОВ EEWRC-2017 и 1-й ЕВРАЗИЙСКИЙ КОНГРЕСС ПО ПЕРЕРАБОТКЕ АВТОТРАНСПОРТА ECRC-2017

30.09.2016

Традиционно в Торгово-промышленной палате России при информационной поддержке портала wasterecycling.ru 22-23 марта 2017 года состоится 2й Евразийский конгресс переработки электронных отходов EEWRC-2017, важнейшее отраслевое событие  на территории Российской Федерации и Евразийского Союза. 

В РОССИИ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ЗАХОРОНЕНИЕ ДЕСЯТИ ГРУПП ОТХОДОВ

30.09.2016

На портале regulation.gov.ru опубликован для общественного обсуждения проект постановления Правительства РФ, содержащий Перечень отходов, захоронение которых запрещается. Согласно документу в данный перечень войдет 10 групп отходов. Цель будущего постановления – стимулирование отрасли утилизации отходов, являющейся приоритетным направлением государственной экологической политики.

ТЕХНОЛОГИЯ РЕЦИКЛИНГА «ЛАНОТЕК-ИНЖИНИРИНГ» ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ПАО «СЕВЕРСТАЛЬ»

30.09.2016

«ЛАНОТЕК-Инжиниринг», портфельная компания Инфрафонда РВК, заключила контракт с ПАО «Северсталь» (г. Череповец) на исследование технологии брикетирования материалов с применением пресса жесткой экструзии и активатора. Инжиниринговый контракт нацелен на решение одной из главных задач металлургического комбината в Череповце, а именно эффективного использования накопленных металлургических отходов. 

 

ПО ПРЕДПИСАНИЮ МИНЭКОЛОГИИ ЛИКВИДИРОВАНА СВАЛКА В КОЛОМЕНСКОМ РАЙОНЕ
20.10.2015

В Министерство экологии и природопользования Московской области поступила жалоба от жителя Коломенского района. Через информационный портал «Добродел» мужчинасообщил о незаконной свалке мусора в Щепотьевском овраге недалеко от д. Щепотьево.


В РАМКАХ ЭКОМАРАФОНА В ПОДМОСКОВЬЕ СОБРАНО 270 ТОНН МАКУЛАТУРЫ, 6,5 ТОНН БАТАРЕЕК И 60 ТЫСЯЧ ЛАМП
14.10.2015

За месяц экомарафона в Подмосковье собрано более 270 тонн макулатуры, 6,5 тонн батареек и более 60 тысяч люминесцентных ламп. Об этом сегодня, в заключительный день марафона, рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.


КОНФЕРЕНЦИЯ ИЗ ЦИКЛА «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ»
21.01.2015

Всероссийская научно-техническая конференция из цикла «Предпринимательство в сфере высоких технологий» - «Рециклинг и утилизация техногенных отходов», состоится 22 – 23 января 2015 г. на базе
Международного банковского института (Санкт-Петербург).


В МОСКВЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ПУНКТЫ ПРИЕМА СТАРОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ
21.01.2015

В ближайшем будущем в Москве могут появиться пункты приема старых компьютеров и электронной техники, сообщает M24.ru со ссылкой на Департамент природопользования и охраны окружающей среды. По данным издания, столичные власти планируют разработать «экологическую и ресурсосберегающую систему сбора и утилизации» ненужных приборов.

 


РОССИЯ И США ОТЧИТАЛИСЬ О КОСМИЧЕСКОМ МУСОРЕ
22.01.2015

Службы по слежению за космическим мусором в России и США опубликовали отчёты по объектам, созданным руками человека и находящимся в околоземном пространстве. Причём, данные немного разошлись.


В ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ─ НА НОВОЙ ВЫСОКОКЛАССНОЙ ВЫСТАВОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ
26.01.2015

В начале года главное  тематическое мероприятие  в  России ─ форум «Экология большого города», пройдёт с 18 по 20 марта 2015 г.  на территории нового высококлассного  международного конгрессно-выставочного центра (МКВЦ) «ЭКСПОФОРУМ» (площадь 56 га), который несколько месяцев назад  распахнул  свои двери  в Санкт-Петербурге. Для эффективной работы  экспонентов и посетителей МКВЦ  «ЭКСПОФОРУМ» по высшему разряду оснащён оборудованием и всей необходимой  удобной инфраструктурой, расположен на самой высокой точке Северной столицы – Пулковских высотах, откуда открывается уникальная панорама города.


ЭФФЕКТИВНАЯ УТИЛИЗАЦИЯ И ПЕРЕРАБОТКА ОТХОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
28.01.2015

19 февраля в Санкт-Петербурге состоится конференция "Эффективная утилизация и переработка отходов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области" 

На конференции планируется осветить сложившуюся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проблему со сбором и утилизацией мусора, предложить возможные пути выхода из ситуации, обсудить внедрение современных технологий в мусороперерабатывающую отрасль.

 

 


ПЛАСТИК МИКРОБАМ «ПО ЗУБАМ»
29.01.2015

В ТГУ нашли способ переработки пластиковых отходов с пользой для сельского хозяйства.


ВО ВСЕВОЛОЖСКОМ РАЙОНЕ ЛЕНОБЛАСТИ ИСПОРТИЛИ ЗЕМЛЮ — УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
30.01.2015

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой рассмотрено обращение активистов межрегиональной общественной организации «Зелёный фронт» о нарушении законодательства об отходах производства и потребления на территории посёлка имени Свердлова Всеволожского района.  

[ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ]

© Журнал "Рециклинг отходов"